নায়কের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ রেখা, হঠাৎই বন্দুক নিয়ে ঘরে ঢুকলেন এক ব্যক্তি, বলিউডে ভয়ানক কাণ্ড

নায়কের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ রেখা, হঠাৎই বন্দুক নিয়ে ঘরে ঢুকলেন এক ব্যক্তি, বলিউডে ভয়ানক কাণ্ড - the Bengali Times

তিনি বলিউডের এক চিরসবুজ নায়িকা—যাঁর রূপ আজও মুগ্ধ করে নতুন প্রজন্মের নায়িকাদের। তবে রেখার সৌন্দর্যের চেয়েও বেশি আলোচিত হয় তাঁর ব্যক্তিগত জীবন, বিশেষ করে প্রেমকাহিনি ও অমিতাভ বচ্চনের সঙ্গে তাঁর সম্পর্ক, যা আজও বলিউডের অন্যতম আলোচ্য বিষয়। এই কৌতূহলই বহু অনুরাগীকে টানে রেখার কাছাকাছি আসার জন্য। এমনই এক নাটকীয় ঘটনার সাক্ষী ছিল ‘উমরাও জান’-এর শুটিং ফ্লোর।

- Advertisement -

ঘটনাটি আটের দশকের। ‘উমরাও জান’ ছবির শুটিং চলছিল লখনউয়ের একটি পুরোনো প্রাসাদে। পরিচালক মুজাফফর আলির তত্ত্বাবধানে একটি অন্তরঙ্গ দৃশ্যের শুটিং হচ্ছিল রেখা ও ফারুখ শেখকে নিয়ে। হঠাৎই বাইরে চিৎকার ও হইচই শুরু হয়। জানলা দিয়ে দেখা যায়, প্রচুর মানুষ জড়ো হয়েছে শুধুমাত্র রেখার এক ঝলক দেখার আশায়। পরিচালক নিরাপত্তারক্ষীদের নির্দেশ দেন পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে।

কিছুক্ষণ পর শুটিং আবার শুরু হলেও, হঠাৎই ঘরের ভেতর ঢুকে পড়ে এক অস্ত্রধারী যুবক। বন্দুক তাক করে রেখার দিকে! মুহূর্তের মধ্যে থমকে যায় শুটিং। ফারুখ শেখ, রেখা এবং পরিচালক মুজাফফর আলি আতঙ্কে জমে যান। তবে সৌভাগ্যবশত নিরাপত্তারক্ষীরা দ্রুত উপস্থিত হয়ে যুবকটিকে কাবু করেন।

নায়কের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ রেখা, হঠাৎই বন্দুক নিয়ে ঘরে ঢুকলেন এক ব্যক্তি, বলিউডে ভয়ানক কাণ্ড - the Bengali Times

পরে জানা যায়, ওই যুবক ছিলেন রেখার এক অন্ধভক্ত। তিনি নাকি রেখার সঙ্গে ফারুখ শেখের অন্তরঙ্গ দৃশ্য সম্পর্কে জেনেই ক্ষিপ্ত হয়ে বন্দুক হাতে হাজির হন। এমনকি তিনি নিজেকে রেখার প্রেমিক বলেও দাবি করেন।

এই চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে স্মৃতিচারণ করে জানিয়েছেন অভিনেতা ফারুখ শেখ। যদিও ‘উমরাও জান’ (মুক্তি: ১৯৮১) বক্স অফিসে তেমন সাফল্য পায়নি, তবে চলচ্চিত্র সমালোচকদের কাছে এটি আজও এক ক্লাসিক সিনেমা হিসেবে বিবেচিত। রেখার অনবদ্য অভিনয় ও মার্জিত সৌন্দর্য সেই সিনেমাকে আজও স্মরণীয় করে রেখেছে।

- Advertisement -

Related Articles

Latest Articles