কিশোরী বিয়ে করাই শাহীনের নেশা

কিশোরী বিয়ে করাই শাহীনের নেশা - the Bengali Times
প্রতীকী ছবি

বাল্যবিয়ে করতে এসে আবারও ধরা পড়েছেন সিঙ্গাপুর প্রবাসী শাহীন হাওলাদার। শুক্রবার (১৩ জুন) দিবাগত রাতে বরিশালের গৌরনদী উপজেলার টিকাসার গ্রামে ১৬ বছরের এক কিশোরীকে বিয়ে করতে গিয়ে তাকে আটক করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

এবারই প্রথম নয়, এর আগেও কিশোরী বিয়ে করতে উঠে-পড়ে নামেন সিঙ্গাপুর প্রবাসী শাহীন হাওলাদার। তবে সফল হতে না পারায় নেশাটা পিছু ছাড়েনি তার। তাই আবারও বিয়ে করতে গিয়েছিলেন। আর গিয়েই ভ্রাম্যমাণ আদালতের দণ্ডে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা গুনেছেন তিনি।

- Advertisement -

শুক্রবার (১৩ জুন) দিবাগত রাতে বরিশালের গৌরনদীতে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় গৌরনদী উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. রাজিব হোসেন পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালত তাকে এ জরিমানা করেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, গৌরনদী উপজেলার টিকাসার গ্রামের ১৬ বছর বয়সী এক কিশোরীর সঙ্গে পূর্ব কটকস্থল গ্রামের বাসিন্দা ও সিঙ্গাপুর প্রবাসী শাহীন হাওলাদারের বিয়ের আয়োজন চলছিল। বিষয়টি জানার পর এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট তাৎক্ষণিকভাবে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন।

এ সময় কিশোরীর বাবা-মা পালিয়ে গেলেও শাহীন হাওলাদারকে আটক করা হয়। পরে বাল্যবিয়ে নিরোধ আইন অনুযায়ী তাকে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করেন আদালত। জরিমানা পরিশোধের পর তাকে মুক্তি দেওয়া হয়।

এর আগে, মাত্র ২০ দিন আগে আরেকটি বাল্যবিয়ের চেষ্টা করেছিলেন এই শাহীন হাওলাদার। সেসময়ও একই ম্যাজিস্ট্রেট তাকে আটক করে ভবিষ্যতে এমন কাজ না করার শর্তে মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দিয়েছিলেন। তবে সেই প্রতিশ্রুতি ভেঙে আবারও বাল্যবিয়ের চেষ্টা করায় এবার আর ছাড় পাননি তিনি। গুনতে হয়েছে হাজার টাকা জরিমানা।

 

- Advertisement -

Related Articles

Latest Articles