
যশোরে অনলাইন জুয়ার নেটওয়ার্ক পরিচালনার অভিযোগে আলোচিত রুনা পারভীন (২৫)কে গ্রেপ্তার করেছে জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের সাইবার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন সেল। আর্জেন্টিনার জার্সি পরা ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়ার পর তিনি আলোচনায় এসেছিলেন।
ডিবির তথ্য অনুযায়ী, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শার্শা উপজেলার বাগআঁচড়া ইউনিয়নের সাতমাইল মোড়লপাড়া এলাকায় অভিযান চালানো হয়। অভিযানে রুনাকে তার বাড়ি থেকে আটক করা হয়। এ সময় অনলাইন জুয়ার কাজে ব্যবহারের অভিযোগে দুটি স্মার্টফোন ও একাধিক সিম কার্ড জব্দ করা হয়েছে।
পুলিশের দাবি, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে রুনা অনলাইন বেটিং কার্যক্রমে সম্পৃক্ত থাকার কথা স্বীকার করেছেন। এ ঘটনায় জুয়া আইন ও ডিজিটাল অপরাধ-সংক্রান্ত ধারায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।
পরদিন তাকে আদালতে হাজির করা হলে বিচারক কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। ডিবি জানিয়েছে, এই চক্রের অন্যান্য সদস্যদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
উল্লেখ্য, এসব অভিযোগ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর দাবি। মামলার বিচার শেষ না হওয়া পর্যন্ত অভিযুক্তের দোষ বা নির্দোষ হওয়া আদালতের সিদ্ধান্তের ওপর নির্ভর করবে।

