7.9 C
Toronto
বৃহস্পতিবার, মে ১, ২০২৫

পরিবারের অনেকেই মানসিক অবসাদের শিকার, জানালেন আমির-কন্যা

পরিবারের অনেকেই মানসিক অবসাদের শিকার, জানালেন আমির-কন্যা - the Bengali Times

ইরা খান সংগৃহীত ছবি

গত পাঁচ বছর ধরে অবসাদের সঙ্গে লড়াই করছেন বলিউডের অন্যতম জনপ্রিয় অভিনেতা আমির খানের কন্যা ইরা খান। তবে এ নিয়ে খোলামেলাভাবেই কথা বললেন আমির-কন্যা। জানালেন, প্রতি আট থেকে দশ মাস অন্তর ভয়ঙ্করভাবে সমস্যা বাড়ে।

ইরা জানান, বাবা আমির ও মা রীনা দত্তের বিবাহবিচ্ছেদ তার অবসাদগ্রস্ত হয়ে পড়ার অন্যতম কারণ। মানসিক অবসাদের ধারা তাদের পরিবারে অব্যাহত রয়েছে বলেই ধারণা ইরার।
মাস কয়েক আগে ইরা ইনস্টাগ্রামে অকপটে নিজের মানসিক অবসাদের কথা ভাগ করে নেন সকলের সঙ্গে। কেবল তাই নয়, তার অনুরাগীদের প্রশ্ন করলেন, তাদেরও একই রকম প্যানিক অ্যাটাক হয় কি না।

- Advertisement -

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে ইরা বলেন, “বাবা-মায়ের বিবাহবিচ্ছেদ ঘটায় আমার মনখারাপ হয়ে গিয়েছিল। আমি কাউকে কিছু বলিনি, যেহেতু তারা চিন্তিত হয়ে পড়বেন আমাকে নিয়ে। আমি খাওয়া-দাওয়া বন্ধ করেছিলাম।”

সেই সময় ইরার বয়স ছিল মোটে ৫ বছর। দীর্ঘ ১৮ বছরের দাম্পত্য ছিল আমির-রিনার, যা ভেঙে যায় ২০১৮ সালে।

ইরা আরও বলেন, “একটা সময় ছিল, যখন ঘণ্টার পর ঘণ্টা ঘুমাতাম। মা বুঝতে পেরেছিলেন, হয়তো আমি আর বাঁচব না।”

সেই সময় তড়িঘড়ি বিদেশ থেকে দেশে ফেরার সিদ্ধান্ত নেন তিনি।

তবে এখন আগের তুলনায় সুস্থ ইরা, সম্প্রতি বাবা আমির ও মা রিনার সাহায্যে অগস্ত্য ফাউন্ডেশন স্থাপন করেন। ইরার এই সংগঠনের লক্ষ্যই হল, যারা মানসিক সমস্যায় ভুগছেন তাদের সাহায্য করা।

- Advertisement -

Related Articles

Latest Articles