6.9 C
Toronto
বৃহস্পতিবার, মে ২২, ২০২৫

প্রেমঘটিত দ্বন্দ্বে খুনের পরিকল্পনা, লাশ খাওয়াতে চেয়েছিল শূকরকে

প্রেমঘটিত দ্বন্দ্বে খুনের পরিকল্পনা, লাশ খাওয়াতে চেয়েছিল শূকরকে - the Bengali Times
ছবি সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কের এক প্রেমিক তার প্রতিদ্বন্দ্বী আরেক প্রেমিককে হত্যা করে লাশ শূকরের খামারে খাওয়ানোর ভয়ঙ্কর পরিকল্পনা করেছিলেন। তবে শেষ পর্যন্ত এফবিআইয়ের তৎপরতায় সেই চক্রান্ত ব্যর্থ হয়।

যুক্তরাষ্ট্রের বিচার বিভাগ জানায়, ৫৭ বছর বয়সী জিয়েল সাদারল্যান্ড তার সাবেক প্রেমিকার সন্তানের পিতাকে হত্যার জন্য এক ব্যক্তিকে ভাড়া করেন। হত্যার পর লাশ পেনসিলভানিয়ার এক শূকর খামারে ফেলে দেওয়ার পরিকল্পনা ছিল তার। এ কাজে ভাড়া করা ব্যক্তির ঋণ মওকুফের প্রতিশ্রুতিও দিয়েছিলেন তিনি।

- Advertisement -

২০২৪ সালের নভেম্বর থেকে ২০২৫ সালের জানুয়ারির মধ্যে হত্যাকাণ্ড ঘটনার পরিকল্পনা ছিল তার। অভিযুক্ত সাদারল্যান্ড গত ১৪ মে আদালতে দোষ স্বীকার করেছেন

ঘটনার আরও ভয়াবহ দিক হলো-সাদারল্যান্ড পেনসিলভানিয়ার একটি শূকরের খামারে লাশের দেহাবশেষ ফেলার বিনিময়ে খামারটির মালিককে টাকা দিতে চেয়েছিলেন। ওই ব্যক্তিকে তিনি শূকর পালনকারী মনে করেছিলেন—কিন্তু আসলে তিনি ছিলেন এফবিআইয়ের গোপন এজেন্ট। এই নিয়োজিত এজেন্টের মাধ্যমে পুরো পরিকল্পনা ফাঁস হয়ে যায়।

সাদারল্যান্ডকে ২৭ জানুয়ারি গ্রেফতার করা হয় এবং ভুক্তভোগী নিরাপদ রয়েছেন।

এফবিআই-এর বিশেষ এজেন্ট ক্রেইগ এল. ট্রেমারোলি বলেন, এই ব্যক্তি একজন নিরীহ মানুষের জীবন শেষ করে তার পরিবারকে ভয় দেখাতে চেয়েছিল। কিন্তু আমাদের দ্রুত পদক্ষেপে সেই ভয়াবহ পরিকল্পনা বাস্তবায়িত হয়নি।

আসামির আইনজীবী দাবি করেছেন, সাদারল্যান্ড কেবল নিজের প্রিয়জনকে রক্ষা করতে চেয়েছিলেন এবং তার উদ্দেশ্য ছিল ভালো।

আগামী ২২ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্রের জেলা বিচারক মাই এ. ডি’আগোস্টিনো তার শাস্তি ঘোষণা করবেন। সাদারল্যান্ডের সর্বোচ্চ শাস্তি হতে পারে ১০ বছর কারাদণ্ড, ২ লাখ ৫০ হাজার ডলার জরিমানা এবং তিন বছর পর্যন্ত পর্যবেক্ষণে থাকা।

 

- Advertisement -

Related Articles

Latest Articles