
আটক হয়েছেন ঢাকাই সিনেমার চিত্রনায়িকা নুসরাত ফারিয়া। ১৮ মে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তাকে আটক করে ইমিগ্রেশন পুলিশ। তিনি থাইল্যান্ড যাচ্ছিলেন বলে জানা গেছে। পরে তাকে ভাটারা থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। পরবর্তীতে তাকে ডিবি কার্যালয়ে নেওয়া হয়।
তবে নুসরাত ফারিয়ার পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, নুসরাত ফারিয়া চিকিৎসার জন্য থাইল্যান্ড যাচ্ছিলেন বলে জানা গেছে। যার অ্যাপয়েন্টমেন্ট আগেই নেওয়া ছিল।
এর আগে ২৯ এপ্রিল তার বিরুদ্ধে মামলার বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেন ভাটারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মাজহুরুল ইসলাম।
সে সময় জানা যায়, ২০২৪ সালের বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালীন রাজধানী ঢাকার ভাটার থানাধীন এলাকায় হওয়া এক হত্যাচেষ্টা মামলায় আসামি করা হয়েছে অপু বিশ্বাস, আশনা হাবিব ভাবনা ও অভিনেতা জায়েদ খানসহ ১৭ জনকে।
মামলা সূত্রে জানা যায়, শেখ হাসিনা এবং তার সরকারের সংশ্লিষ্ট ২৮৩ জন ও অজ্ঞাতনামা তিন-চারশ’ জনের বিরুদ্ধে ঢাকার সিএমএম আদালতে মামলাটি করেছেন এনামুল হক। মামলায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের বিপক্ষে অবস্থান নিয়ে নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের অর্থ যোগানদাতা হিসেবে আসামি করা হয় ঢাকাই চলচ্চিত্রের অভিনেত্রী নায়িকা নুসরাত ফারিয়াকে।
মামলায় আরও উল্লেখ করা হয়, এসব আসামিরা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন দমন করার জন্য বিপুল অর্থ যোগান দিয়েছেন।