14.5 C
Toronto
শনিবার, মে ১৭, ২০২৫

এত ধ্বংস, মানুষ হত্যা আমার জীবনে দেখিনি: কাদের সিদ্দিকী

এত ধ্বংস, মানুষ হত্যা আমার জীবনে দেখিনি: কাদের সিদ্দিকী - the Bengali Times
ছবি সংগৃহীত

এত অল্প সময়ে এত ধ্বংস, মানুষ হত্যা জীবনেও দেখেননি বলে মন্তব্য করেছেন বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী। তিনি বলেন, আমি কোনোদিন সংখ্যালঘু আর সংখ্যাগরিষ্ঠ বিশ্বাস করিনি। তবে দেশে অনেক হিন্দু নির্যাতিত হয়েছে। যারা করেছেন তাদের হাত গুটানো দরকার। না হলে তাদের হাত জ্বলে পুড়ে ছারখার হয়ে যাবে।

শুক্রবার (৯ আগস্ট) রাতে টাঙ্গাইলে নিজ বাসভবন সোনার বাংলায় প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব কথা বলেন। এ সময় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা ও শিক্ষার্থীদের ধন্যবাদ জানিয়ে কাদের সিদ্দিকী বলেন, তাদের বিজয় ধরে রাখুক, দেশে ঘুষ দুর্নীতি সমাজ প্রতিষ্ঠা হোক এটাই প্রত্যাশা করি।

- Advertisement -

সিদ্দিকী বলেন, দেশটা আওয়ামী লীগ-বিএনপির না। দেশ ১৮ কোটি মানুষের। গতকাল অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠন হয়েছে। সেই সরকারের প্রধান ড. মোহাম্মদ ইউনূস। তাকে যদি আগেই দেশ পরিচালনার দায়িত্ব দেওয়া হতো তাহলে দেশটা আরও উন্নতি হতো।

এ সময় তিনি পুলিশকে উদ্দেশ্য করে বলেন, আপনারা থানায় যোগদান করে মানুষকে সেবা দেন। কোনো দল বা গোষ্ঠীর হয়ে কাজ করবেন না। আপনাদের পেছনে সারাদেশ থাকবে। তা নাহলে বিপদে পড়বেন।

তিনি বলেন, শেখ হাসিনা আর স্বাধীনতা এক নয়, শেখ হাসিনা আর মুক্তিযুদ্ধ এক নয়। ছাত্ররা যে আন্দোলন করেছে তা বিপথে পরিচালিত করার জন্যে স্বাধীনতার বিরুদ্ধে নেওয়া হয়েছে মুক্তিযুদ্ধের বিরুদ্ধে নেওয়া হয়েছে। বঙ্গবন্ধুর বিরুদ্ধে নেওয়া হয়েছে। এখানে আমি সতর্ক করব।

স্বাধীনতার পূর্ব শর্তই হচ্ছে, ন্যায়বিচার সুশাসন প্রতিষ্ঠা, একাগ্রতা। আমি শেখ হাসিনা ক্ষমা চাইতে বলেছিলাম, সব দলকে ডেকে আলোচনা করতে বলেছিলাম; কিন্তু সে ডাকেনি। তিনি ব্যবসায়ীদের ডেকেছিলেন।

- Advertisement -

Related Articles

Latest Articles